Postanschrift

Junges Theater Göttingen
Bürgerstraße 15
37073 Göttingen

Kartenreservierung

Tel. 0551-49 501-5
kasse@junges-theater.de

Schulreservierung und Schulgruppenbuchungen

über Theaterpädagogik
Telefon 0551 – 49 501-63
jugend@junges-theater.de

Gastspielbuchungen

Vermietungen sowie Gastspiele
über Tobias Sosinka
Tel. 0551-49 501-64
sosinka@junges-theater.de

Geschäftsführung

Tobias Sosinka

Tel. 0551-49 501-64
sosinka@junges-theater.de

Intendanz

Nico Dietrich

Tel. 0551-49 501-65
dietrich@junges-theater.de

Dramaturgie

Christian Vilmar (Leitung)

Tel. 0551-49 501-61
dramaturgie@junges-theater.de

Isabelle Küster

Tel. 0551-49 501-69
kuester@junges-theater.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Nils Schmidt

Tel. 0551-49 501-62
presse@junges-theater.de

Theaterpädagogik, Schulbuchungen & Koordination JT-Clubs

Carolina Löwenstein

Telefon 0551 – 49 501-63
jugend@junges-theater.de

Verwaltung

Sascha-Nicolas Gebert

Tel. 0551-49 501-67
gebert@junges-theater.de

Regieassistenz

Katja Weilbächer (Leitung)
Neo Imkamp

regie@junges-theater.de

Beleuchtung und Tontechnik

Heiner Wortberg (Leitung)
Pablo Salvador Castro
May Maybe
Dieter Ebert
Torsten Thranow (Film-/Medientechnik, Streaming, IT)

Tel. 0551-49 501-68
e-technik@junges-theater.de

Bühnentechnik und Werkstatt

Jost Leßmann (Leitung)
Björn Jakob (Bühne und Tischlerei)
Werner Heinke (Tischlerei)
Julia Betram (Bühne)
Mykola Beznosko (Bühne)
Laura Kruse (Bühne)
Christian Ole Meier (Bühne)
Tim Schlaf (Bühne)

Tel. 0551-49 501-73
b-technik@junges-theater.de

Kostümabteilung

Ilona Tappe (Leitung)
Sigrid Aleksiejus
Jasmin Borm
Amanda Kreutzfeldt
Natalie Sofia Meyer
Antonia Stondein

Tel. 0551-49 501-72
schneiderei@junges-theater.de

Kasse

Pat Hansen-Wagner
Marita Koenig
Louisa Lorenz

Tel. 0551-49 501-5
kasse@junges-theater.de

Raumpflege

Bärbel Gries
Wolfgang Gries