Postanschrift

Junges Theater Göttingen
Bürgerstraße 15
37073 Göttingen

Kartenreservierung

Tel. 0551-49 501-5
kasse@junges-theater.de

Schulreservierung und Schulgruppenbuchungen

über Theaterpädagogik
Telefon 0551 – 49 501-63
jugend@junges-theater.de

Gastspielbuchungen

Vermietungen sowie Gastspiele
über Tobias Sosinka
Tel. 0551-49 501-64
sosinka@junges-theater.de

Geschäftsführung

Tobias Sosinka

Tel. 0551-49 501-64
sosinka@junges-theater.de

Intendanz

Nico Dietrich

Tel. 0551-49 501-65
dietrich@junges-theater.de

Dramaturgie

Christian Vilmar (Leitung)

Tel. 0551-49 501-61
dramaturgie@junges-theater.de

Isabelle Küster

Tel. 0551-49 501-69
kuester@junges-theater.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Nils Schmidt

Tel. 0551-49 501-62
presse@junges-theater.de

Theaterpädagogik, Schulbuchungen & Koordination JT-Clubs

Kathrin Müller-Grüß

Telefon 0551 – 49 501-63
jugend@junges-theater.de

Verwaltung

Burkhard Barthel
Sascha-Nicolas Gebert

Tel. 0551-49 501-67
gebert@junges-theater.de

Regieassistenz

Kerstin Börst (Leitung)
Antonia Şelale Schwertheim (Praktikum)

regie@junges-theater.de

Beleuchtung und Tontechnik

Heiner Wortberg (Leitung)
Pablo Salvador Castro
May Maybe
Dieter Ebert
Torsten Thranow (Film-/Medientechnik, Streaming, IT)

Tel. 0551-49 501-68
e-technik@junges-theater.de

Bühnentechnik und Werkstatt

Daniel „Chiller“ Kronhardt (Leitung)
Jost Leßmann (Vertretung Leitung)
Björn Jakob (Bühne und Tischlerei)
Werner Heinke (Tischlerei)
Sebastian Strzys (Bühne)
Helge Fricke (Ausbildung)
Julia Betram (Bühne)
Laura Kruse (Bühne)
Christian Ole Meier (Bühne)

Tel. 0551-49 501-73
b-technik@junges-theater.de

Kostümabteilung

Nadia Dapp (Leitung)
Jasmin Borm
Denise Blaschka (Praktikum)

Tel. 0551-49 501-72
schneiderei@junges-theater.de

Kasse

Pat Hansen-Wagner
Vanessa Tiedemann
Katja Weilbächer

Tel. 0551-49 501-5
kasse@junges-theater.de

Raumpflege

Bärbel Gries
Wolfgang Gries