Postanschrift

Junges Theater Göttingen
Bürgerstraße 15
37073 Göttingen

Kartenreservierung

Tel. 0551-49 501-5
kasse@junges-theater.de

Schulreservierung und Schulgruppenbuchungen

über Johanne Bellersen
Telefon 0551 – 49 501-63
jugend@junges-theater.de

Gastspielbuchungen

Vermietungen des JT sowie Gastspiele des JT bei Ihnen buchen Sie bitte
über Tobias Sosinka
Tel. 0551-49 501-64
sosinka@junges-theater.de

Leitung

Nico Dietrich, Intendanz

Tel. 0551-49 501-65
dietrich@junges-theater.de

Tobias Sosinka, Geschäftsführung

Tel. 0551-49 501-64
sosinka@junges-theater.de

Christian Vilmar, Dramaturgie

Tel. 0551-49 501-61
dramaturgie@junges-theater.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Nils Schmidt

Tel. 0551-49 501-62
presse@junges-theater.de

Theaterpädagogik, Schulbuchungen & Koordination JT-Clubs

Johanne Bellersen

Telefon 0551 – 49 501-63
jugend@junges-theater.de

Verwaltung

Burkhard Barthel
Sascha-Nicolas Gebert

Tel. 0551-49 501-67
gebert@junges-theater.de

Regieassistenz

Roman Kupisch

regie@junges-theater.de

Beleuchtung und Tontechnik

Heiner Wortberg (Leitung)

Tel. 0551-49 50168
e-technik@junges-theater.de

Bühnentechnik und Werkstatt

Daniel „Chiller“ Kronhardt (Leitung)

Tel. 0551-49 501-73
b-technik@junges-theater.de

Schneiderei, Garderobe und Fundusverwaltung

Nadia Dapp (Leitung)

Tel. 0551-49 501-72
schneiderei@junges-theater.de

Kasse

Patricia Hansen-Wagner
Luca Marie Oppe
Lisa-Marie Räker
Lena Rieseweber

Tel. 0551-49 501-5
kasse@junges-theater.de